Главная / Новости

Рабинович обратился к Зеленскому

17:59 | 17.06.2019
Головна / Новости
Фото - Вадим Рабинович
Фото - Вадим Рабинович
Основатель партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович прокомментировал призыв гендиректора "1+1", кандидата в депутаты от партии "Слуга народа" Александра Ткаченко бойкотировать ряд украинских телеканалов. Он отметил, что Владимир Зеленский обязан отреагировать на этот призыв и объяснить, что это неправильно. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "112 Украина".

"То, что это говорит журналист команды Зеленского под девятым знаковым номером означает, что полный поворот произошел в команде по отношению к журналистике. Они обещали защищать, а сегодня предлагают душить. Сегодня еще Киприяни, есть такой журналист, предложил подбрасывать наркотики тем, кто ему не нравится. То есть мы видим какую-то скоростную деградацию. Я очень надеюсь, что Зеленский выскажет свое отношение по этому заявлению господина Ткаченко…. А то что редактор, журналист Ткаченко говорит, что сегодня надо душить другие каналы… я считаю это уже запредельное непонимание того, куда хотят вести страну", – заявил Рабинович.


"На каналах, которые Ткаченко упоминал, мы можем увидеть представителей любых политических партий. А вот на канале, которым руководит Ткаченко, к сожалению мнение всегда одно и представители политических партий одинаковые. Поэтому они подменили журналистику проституцией и сейчас пытаются задушить тех, кто ведет честную медиаполитику", – добавил он.

Напомним, Ткаченко в воскресенье на своей странице в Facebook призвал политиков бойкотировать эфиры телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина", журналистов не работать на них, а органы власти не содействовать в освещении событий этими каналами.

Ранее Вадим Рабинович заявил о том, что несмотря на колоссальную поддержку, украинский президент Владимир Зеленский не выполнил ни одного предвыборного обещания.