Главная / Новости

Ракетный удар Израиля по Сирии: опубликовано видео

13:45 | 21.01.2019
Головна / Новости
фото - ракетный удар
фото - ракетный удар
Армия обороны Израиля показала на видео, как атаковала вооруженные силы Сирии. Об этом в понедельник, 21 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Twitter.  

На видеозаписи показано, как управляемая ракета поражает комплекс противоракетной обороны "Панцирь-С1".
"Во время нашего удара были выпущены десятки сирийских ракет "земля-воздух", несмотря на четкие предупреждения о том, что следует избегать такого огня. В ответ мы также атаковали несколько батарей ПВО сирийских вооруженных сил", – прокомментировали видео в армии обороны Израиля.  

Напомним, ракетный удар по иранским целям на территории Сирии был совершен Израилем в ночь с 20 на 21 января. Эту информацию подтвердило государственное телевидение Сирии. Отметим, израильская армия выпустила шесть ракет по району, который находится недалеко от международного аэропорта Дамаск. Пять ракет удалось сбить, одна попала в район сельскохозяйственных угодий. Израиль произвел атаку сразу после того, как системы ПРО перехватили ракету, выпущенную по северной части Голланских высот.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что израильская армия нанесла тысячи ударовпо целям, связанным с Ираном и его союзниками. Начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля в интервью изданию The New York Times отметил, что израильская армия делала это "не беря на себя ответственность, не прося похвалы". Также Начальник Генштаба считает, что Израиль имеет "полное разведывательное превосходство" над Ираном в определенных зонах Сирии.