Главная / Новости

Разносят всё: В Киеве националисты напали на заправку Glusco

17:11 | 24.03.2021
Головна / Новости
фото - АЗС
фото - АЗС "Glusco" в Киев
Сегодня на киевской заправка "Glusco" возле станции метро "Берестейская" по адресу просп. Победы, 59 была заблокирована активистами из Национального корпуса. Инцидент возник в в Святошинском районе.

Об этом в среду, 25 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на телеграм-канал Klymenko Time и пресс-службу Национального Корпуса.
Протестующие обращают внимание на связь владельцев Glusco с российским капиталом.

Во время акции националисты национального корпуса залили красной краской и заблокировал несколько заправок сети Glusco, которую связывают с лидером ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Об этом сообщает пресс-служба Национального Корпуса.
«Любая прибыль этих заправок - прямой прибыль России, а соответственно это спонсорство терроризма, убийств наших защитников и гражданского населения на Донбассе. Все что ни будет доработан Украинский службами, будут дорабатывать патриоты, в том числе Национальный Корпус », - сказал руководитель Нацкорпусу города Киева Сергей Тамарин. 
По его словам, расторжение экономических связей с Россией - вопрос существования Украины, поскольку Glusco имеет отношение к российской государственной компании «Роснефть» и таким образом может быть причастна к финансированию терроризма.