Главная / Новости

Разрешительные документы в строительстве выводят в онлайн

15:31 | 26.09.2018
Головна / Новости
Разрешительные документы в строительстве выводят в онлайн

Минрегион презентовал онлайн-платформу прохождения разрешительных процедур в строительстве "Прозрачная ГАСИ", передаёт Бизнес.Медиа. Как сообщает пресс-служба министерства, платформа разработана по инициативе Минрегиона совместно с Государственной архитектурно-строительной инспекцией.

"Отныне каждый застройщик, а главное инвестор сможет увидеть в онлайн-режиме, где находится его документ, в каком состоянии его рассмотрение и, какие решения были приняты. Мы движемся к европейским стандартам", - отметил на презентации вице-премьер, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

По его словам, система позволит понять, на каком уровне ответственности и где находится принятие решений, что делает невозможным злоупотребления. "Мы полностью устраняем процедуру походов застройщиков к чиновнику и переводим их взаимодействие в электронную плоскость", - подчеркнул Зубко.

Он также отметил, что онлайн платформа очень важна и для людей, которые выступают против незаконных застроек. "Отныне они смогут увидеть, что происходит на их территории и каким образом принимаются решения", - сказал Зубко.

Ранее Бизнес.Медиа сообщил, что в Украине возьмутся за масштабные проверки строек.