Главная / Новости

Roshen изменил даты строительства фабрики под Киевом

11:24 | 18.12.2018
Головна / Новости
Roshen изменил даты строительства фабрики под Киевом
Запуск новой кондитерской фабрики Roshen в Бориспольском районе снова откладывается. Как сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Liga.net, изначально запуск планировался на осень 2018 года. 

Это не первый перенос официального открытия фабрики Roshen под Киевом. Впервые ее создании заговорили в 2013 году, но в связи с российским эмбарго на украинскую кондитерскую продукцию от идеи отказались. К работе снова приступили в 2016 году. Тогда компания взяла в долгосрочную аренду пять земельных участков в Бориспольском районе. Теперь Roshen собирается выкупить эту территорию за 60 млн грн.


По словам президента Roshen Вячеслава Москалевского стоимость первой очереди строительства - около 1 млрд грн. Однако, компания не вложилась в заявленную сумму. Согласно последнему релизу, общие инвестиции на первом этапе составили 1,5 млрд грн. Весь проект оценивался в 2,8 млрд грн. 

Планировалось, что фабрика под Киевом сможет производить 20 000 т продукции. Возможно, кондитерская фабрика начнет свою работу в 2019 году. Roshen планирует выпускать продукцию для внутреннего рынка и на экспорт в Ирак, Саудовскую Аравию, Иорданию, Польшу, Литву, Румынию, Болгарию и страны СНГ.

Напомним, ранее стало известно, как выглядит фабрика Roshen в Липецке. Журналисты проверили, работает ли она.