Главная / Новости

Россия гуд-бай: президент ФИФА обратился к Путину

08:42 | 15.07.2018
Головна / Новости
Чемпионат мира по футболу 2018
Чемпионат мира по футболу 2018

Президент ФИФА Джанни Инфантино, стоя рядом с президентом России Владимиром Путиным на мероприятии в Большом театре Москвы, заявил, что ЧМ-2018 существенно поменял «восприятие России миром» -передает Бизнес.Медиа с ссылкой на Reuters.

«Мы вместе проделали хорошую работу», - добавил он, кивнув Путину.

«Спасибо господину Президенту за добрые слова» - сказал Путин на английском языке, который он редко использует на публике.

Путин сказал, что он испытывает грусть от того, что чемпионат почти закончился, но он также отметил, что проведение этого события помогло улучшить имидж страны.

«Мы не можем не грустить, потому что этот зрелищный футбольный фестиваль, который подарил нам столько счастливых моментов, ярких впечатлений и новых друзей, почти закончился», - сказал Путин.

ЧМ-2018, длившийся месяц, прошел без серьезных инцидентов. Серьезные меры безопасности, принятые по случаю проведения чемпионата принимающей стороной, позволили пройти мероприятиям спокойно, без серьезных инцидентов.

Многие болельщики со всего мира говорили о положительных впечатлениях, которые у них остались после посещения матчей в Российской Федерации.

Путин заявил, что Россия очень хочет, чтобы болельщики Кубка мира вернулись в Россию после турнира.

«В России мы всегда рады видеть наших друзей, как старых, так и новых, особенно теперь, когда их так много», - сказал Путин.

Ранее Бизнес.Медиа спрогнозировал, кто станет возможным победителем на Кубке мира по футболу в 2018 году.