Главная / Новости

Россия отправила в Крым десятки самолетов и кораблей

10:34 | 24.09.2018
Головна / Новости
Россия отправила в Крым десятки самолетов и кораблей

Россия отправляет в аннексированный Крым более 50 самолетов, включая сверхзвуковой бомбардировщик Ту-22М3, и около 10 кораблей Черноморского флота, передаёт Бизнес.Медиа.

Они примут участие в учениях. Об этом рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа России Вадим Астафьев. "В совместном учении примут участие более 1 тыс. военнослужащих объединения (4-й армии ВВС и ПВО) и будет задействовано более 50 самолетов дальней, оперативно-тактической, штурмовой авиации, в том числе самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, а также около 10 кораблей Черноморского флота", – цитирует его слова ТАСС.

По его информации, на первом этапе эскадрильи оперативно- тактической авиации перебазируются из Ростовской области в аннексированный Крым, где в течение недели им предстоит проводить учения с дивизией ПВО и кораблями Черноморского флота.

В частности, эскадрильи истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-34 применят ракеты и бомбы против условных целей в районе полигонов Опук и Чауда.

Ранее украинские корабли прошли под Крымским мостом.