Главная / Новости

Россия собирается применить санкции к украинскому олигарху Дмитрию Фирташу

16:05 | 18.08.2018
Головна / Новости
Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ

На подпись президенту РФ Владимиру Путину в скором времени ляжет Указ «О применении мер воздействия (противодействия) в целях обеспечения безопасности Российской Федерации в отношении Украины», передает Бизнес.Медиа, ссылаясь на источник.

Также подготовлено постановление правительства РФ со списком 23 физических и 44 юридических лиц Украины, к которым применят экономические санкции сроком на три года. Первый в списке — Дмитрий Фирташ, из мести которому, как говорят, российские промышленники и форсируют введение санкций.

Ранее Фирташ инициировал ограничение Украиной поставок удобрений из России.

В результате пострадали «Фосагро», «Еврохим», «Уралхим» и прочие производители. Фирташ о «зеркальном ответе» предупрежден и ускорил поиски покупателей на свои активы в Крыму.

Кроме того, он пытается притормозить подписание Указа через своего партнера по россошанским «Минудобрениям» (Воронежская обл.) — Аркадия Ротенберга.

Ради повышения продаж этой компании Фирташ и пролоббировал санкции против российских агрохимиков.

Читайте также на Бизнес.Медиа: Российские судовладельцы приостанавливают грузовые перевозки в Украину после задержания в порту Херсона танкера “Механик Погодин” под флагом РФ.