Главная / Новости

Россияне хотят жить в Украине - опрос

12:27 | 07.02.2019
Головна / Новости
фото - Порошенко
фото - Порошенко
54% россиян согласны жить в "порошенковской" Украине, а не в "путинской" России. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на опрос, размещенный на сайте радио "Эхо Москвы".  

В онлайн-опросе "Эхо Москвы" участникам нужно было ответить на вопрос: "В какой стране вы хотели бы жить". На выбор было предоставлено три варианта: "путинская Россия", "порошенковская Украина" и "затрудняюсь ответить". В онлайн-голосовании приняло участие 14269 человек. Так, в "путинской" России хотят жить 14% опрошенных (1989 человек), в "порошенковской" Украине - 55% (7783 человек), ответить на вопрос не смогло 32% респондентов (4497 человек).  

путин.png

Отметим, в голосовании на сайте могут принимать участие жители не только Российской Федрации, но и других стран. Но, все-таки, мнение россиян можно оценить по телефонному голосованию, в котором приняло участие 100 человек. Из них больше половины - 62 человека - выбрали вариант жизни в Украине, а 38 респондентов довольны жизнью в РФ.  
Путин2.png
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что российский телеведущий-пропагандист Дмитрий Киселев рассказал о том, какие отношения связывали его с президентом Украины Петром Порошенко. По словам Киселева, Порошенко входил в широкий круг его друзей. Отметим, телеведущий и глава правительства общались в то время, когда Киселев жил и работал в Украине, а Порошенко еще не был президентом. Пересекались они на общих встречах. При этом, о дружбе с Петром Порошенко Дмитрий Киселев говорил в прошедшем времени, уточняя, что они оба изменились.