Главная / Новости

Российская пропагандистка набросилась на Геращенко в ПАСЕ

10:26 | 25.01.2019
Головна / Новости
фото - Скабеева
фото - Скабеева
В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Ирина Геращенко и российская пропагандистская журналистка Ольга Скабеева, работающая на "Россию 1" вступили в конфликт после принятия резолюции о признании украинских моряков, захваченных Российской Федерацией, военнопленными. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на социальные сети.

ПАСЕ приняло резолюцию о том, что украинские моряки, задержанные российскими войсками, признаются военнопленными и должны быть немедленно освобождены. Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко стала на русском языке зачитывать обращение к семьям российских военнослужащих и остальных граждан РФ, которые были захвачены украинскими военными во время участия в военном конфликте и сейчас находятся на территории нашей страны. 

Геращенко напомнила, что российские граждане включены в списки для обмена на украинских военных и узников политического режима Путина. Первый вице-премьер отметила, что просьба украинской стороны звучала как "заберите своих, отдайте наших". 

Но российская журналистка Ольга Скабеева вмешалась в ситуацию, когда Геращенко общалась с представителями украинских СМИ. Поведение россиянки возмутило некоторых журналистов и народного депутата Борислава Березу. Нардеп решил действовать и "прикрыл" Геращенко, заблокировав россиянам доступ к первому вице-премьеру. Сотрудники пресс-службы СЕ также призывали Скабееву прекратить нарушать порядок.  
"Я сделала все возможное, чтобы донести информацию, что РФ не забирает своих 25 граждан, осужденных в Украине и не дает никакого ответа на все наши предложения по обмену. Я обратилась к семьям россиян с призывом давить на Путина. Я зачитала все фамилии 10 раз. Российская пропагандистка была в ярости. Я - спокойная, у меня после Минска на таких прошмандовок нулевая толерантность и спокойная реакция", - рассказала Ирина Геращенко на своей странице в соцсети.

Ранее Бизнес.Медиа сообщало, узники Кремля Николай Карпюк и Игорь Кияшкоблагодарят украинцев за моральную поддержку.