Главная / Новости

С битами и ножом: в Киеве напали на депутата (видео)

13:55 | 30.10.2018
Головна / Новости
С битами и ножом: в Киеве напали на депутата (видео)

В Соломенском районе Киева 29 октября произошло нападение на депутата Киевского городского совета от фракции ВО "Свобода" Владимира Назаренко. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на OBOZREVATEL.

Инцидент произошел на проспекте Победы около 23:30.

Двое неизвестных поджидали Назаренко возле его дома. С дубинками в руках они набросились на депутата. Злоумышленники догнали свободовца и избили его дубинкой.

Правоохранителям Владимир Назаренко сообщил, что у одного из нападавших в руках был нож, а у другого - пистолет.

Депутата отвезли в больницу скорой медицинской помощи на ул. Братиславской - в отделение политравмы. Предварительный деагноз медиков - ушибы и острая реакция на стресс.

Напомним, что накануне нападения на депутата на столичной АЗС Glusсo националисты не дали женщине оплатить топливо на заправке. В автомобиле в это время находился ребенок-инвалид.

По словам активистов, АЗС связана с Виктором Медведчуком. Покупательница же - "спонсирует российский бизнес". Произошла словесная перепалка. Видео инцидента на своей странице в Facebook обнародовал Сергей Коптелов.


В потасовке участвовал и депутатом-свободовцем Киеврады Владимиром Назаренко. Он блокировал автомобиль женщины. Вместе с активистами он не давал оплатить бензин, обклеил всю машину агитационными наклейками и спрашивали: "Вы были на фронте?" - уточнил Коптелов в комментарии к ролику.

Отметим, что Назаренко также выкладывал фото и видео с акции на заправке, его считают одним из организаторов.

Ранее МВД Болгарии подтвердило сексуальное нападение на убитую журналистку.