Главная / Новости

Саакашвили прогнозирует распад Украины на пять государств

08:27 | 03.02.2020
Головна / Новости
Фото — Михеил Саакашвили
Фото — Михеил Саакашвили

Политик считает, что из-за действий Владимира Зеленского в стране произойдёт экономический кризис

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили считает, что Украину ждёт распад на пять независимых государств. Об этом, со ссылкой на заявление политика в эфире телеканала «112 Украина», сообщает «Бизнес.медиа» в понедельник, 3 февраля.

По мнению Саакашвили, после экономического кризиса, который ожидает страну из-за политики президента Владимира Зеленского, власть в руки возьмут региональные элиты, поддерживаемые частными армиями.

Михеил Саакашвили:

«Эти местные люди, которые уже обросли деньгами, частными армиями. К примеру, у Геннадия Труханова есть частная армия, у харьковского мэра Геннадия Кернеса есть своя армия. Они готовят инфраструктуру для того, чтобы Украина превратилась в ещё пять Украин».

Экс-глава Одесской ОГА считает, что у руководства страны ужен нет времени что-то менять в своей политике, но если оставить «как есть, то всё полетит в трубу».

Михеил Саакашвили получил гражданство Украины при президентстве Петра Порошенко. Позже политик перешёл в оппозицию к пятому главе государства. В феврале 2018 года политик был выдворен из страны. После победы на президентских выборах Владимира Зеленского, Саакашвили восстановили гражданство и 29 мая он вернулся в Украину.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что Михеил Саакашвили записал обращение к грузинским оппозиционным политикам. Также сообщалось, что бывший глава Одесской ОГА передал Владимиру Зеленскому прошение о возвращении украинского гражданства. Письмо в Офис президента передал адвокат политика.