Главная / Новости

Саакашвили собирается вернуться в Украину

18:59 | 06.05.2019
Головна / Новости
Фото: Михаил Саакашвили
Фото: Михаил Саакашвили
Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили намерен вернуться в Украину, но пока не претендует ни на какие государственные должности, планируя помогать новым украинским политикам советами. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в понедельник польским спутниковым телеканалом "Белсат", сообщает издание "Бизнес Медиа".

"Я, конечно, буду возвращаться в Украину. Буду ли я возвращаться в политику - это решать народу Украины. Но в Украину я точно хочу вернуться, потому что меня лишили гражданства незаконно, выкинули из страны по-бандитски и, мне кажется, справедливость в этом смысле должна быть восстановлена. Тем более, что то же самое со мной произошло и в Грузии", - сказал он, добавив, что дождется официального вступления в должность избранного президента Владимира Зеленского.

"Я могу только советом поделиться, и я никаких должностей в Украине, естественно, не ищу и не собираюсь их занимать", - заверил он.

За словами Саакашвили, после возвращения в Киев он намерен заняться подготовкой молодежи, которая, по его мнению, скоро придет в украинскую политику.

"Их надо готовить, их надо консультировать, им надо лекции читать. Я бы с удовольствием это делал, потому что сейчас новых надо выпускать на сцену", - добавил он.


Саакашвили также сообщил, что собирается спасти Грузию.

"Я считаю, что Грузию надо спасать. Я сейчас занимаюсь консолидацией всех грузинских мигрантов по всему миру. У нас большой съезд 12-го мая в Мюнхене, и мы будем спасать Грузию, мы будем опять выводить Грузию на рельсы быстрого развития", - информировал он.

"Это не отменяет моих планов относительно того, что я обязательно поеду в Киев, обязательно буду присутствовать в Киеве, также как после этого обязательно поеду в Грузию, в Тбилиси", - заключил политик.