Главная / Новости

Саакашвили заявил, что не агитировал за Тимошенко

12:32 | 25.01.2019
Головна / Новости
фото - Саакашвили
фото - Саакашвили
Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что на съезде партии "Батькивщина" не призывал голосовать за кандидата на место главы Украины Юлию Тимошенко. По словам политика, он будет рад победы любого кандидата, кроме действующего президента Украины Петра Порошенко. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook.  

"Мне много вопросов задавали:"Вот чего ты выступил на съезде Юлии Тимошенко?". Что было воспринято, что я призвал людей на прямую голосовать за нее. Я хочу сказать следующее. В любом случае я приветствовал бы победу на президентских выборах и Юлии Тимошенко, и Анатолия Гриценко, и Андрея Садового, и Владимира Зеленского (хотя он выглядит, как кот в мешке, но это все равно было бы обновление, и в любом случае потрясло бы эту систему)", - пояснил Саакашвили во время прямой трансляции в соцсети. 


По словам экс-главы Грузии, он с радостью поддержал бы любого кандидата в президенты, который не позволил бы Петро Порошенко пойти на второй срок. 

"Всех, которые не позволили бы Порошенко захватить второй раз президентство Украины. Потому, что второй срок Порошенко это конец украинской государственности. И те, кто этого не понимают являются полезными идиотами, которые позволяют Порошенко второй раз захватить президентство. Неужели вы не понимаете, что это большая угроза", - отметил Саакашвили.  

При этом, экс-президент Грузии считает, что Юлия Тимошенко пока что лидирует в предвыборной гонке.  

"Если завтра Андрей Садовой станет лидером предвыборной гонки, я это тоже буду приветствовать. И тоже буду его поддерживать. Это касается Гриценко и Зеленского. Но, сейчас мы должны поддержать тех, очень плохо, что они не объединились и не выбрали единого кандидата, тогда вообще выборы были бы свершившимся фактом и Порошенко можно было считать проигравшим. Да, они не смогли объединиться. Сейчас у нас ситуация, что они как минимум не должны друг друга топить", - резюмировал политик. 

Кроме того, Саакашвили опасается, что "нашими конфликтами мы откопаем второй срок Порошенко". Напомним, ранее стало известно, что Юлия Тимошенко попала в скандал из-за видеообращения писатела Пауло Коэльо, которое было показано на съезде партии "Батькивщина".