Главная / Новости

Савченко дала "наводку" в деле о теракте: подробности

10:33 | 09.08.2018
Головна / Новости
Савченко дала "наводку" в деле о теракте: подробности

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко утверждает, что во время объявления о завершении расследования дела о подготовке ею и руководителем Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном теракта в центре Киева, в Генпрокуратуре не указали, что "картина сюрреализма" должна была пройти в Конча-Заспе. Об этом Савченко утверждала журналистам в перерыве заседания Апелляционного суда Киева по жалобе ее адвокатов на решение о продлении срока ареста, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на  "Интерфакс-Украина".

По словам нардепа, провозглашаемые ею слова на видеозаписях, которые продемонстрировала Генпрокуратура в Верховной Раде перед голосованием за снятие с Савченко неприкосновенности и предоставление разрешения на арест, произносились специально для создания "картины сюрреализма".

"Знаете, где должна была происходить эта картина сюрреализма? В Конча-Заспе (Где проживают многие высокопоставленные должностные лица Украины. - Ред.). Они не хотят показать это на карте. Они хотят напугать людей, чтобы те поверили, что Савченко и такие, как она, - против Украины", - уверяла Савченко.


Напомним, что появились фото изъятого оружия.