Главная / Новости

Сбежала в Москву: СБУ задержала адепта "русского мира"

11:47 | 17.01.2019
Головна / Новости
Фото: Елена Бойко
Фото: Елена Бойко
Служба безопасности Украины задержала женщину, которая занималась пророссийской пропагандой. В ведомстве имени задержанной не называют, но у СМИ есть предположения, что это экс-журналистки из Львова Елена Бойко. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-центр СБУ.  

По данным СБУ, задержанная была выдворена из Росиии. Украину пропагандистка покинула в 2015 году после обысков СБУ. Сначала женщина скрывалась на временно оккупированной территории, а затем в Москве. 

По данным российского ТАСС, адвокат Галина Перфильева сообщила, что задержанная - Елена Бойко. Ее арестовали в Харькове и отправили в СИЗО Львова. 

"Начиная с 2014 года, агитаторша распространяла в сети материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины", - сообщают в СБУ.  
Ранее СБУ в Николаевской области задержала Юрия Ломако, который передавал секретную информацию в Главное разведывательное управление РФ. 

Напомним, Бизнес.Медиа сообщало о том, что в СБУ рассказали, с чем связан допрос Анатолия Гриценко.