Главная / Новости

Сбой в ПриватБанк: клиенты продолжают жаловаться

09:36 | 16.09.2019
Головна / Новости
фото - приватбанк
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" ответил на многочисленные заявления клиентов о масштабном сбое в работе системы компании и финансового приложения "Приват24". Об этом в понедельник, 16 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление главы регионального пресс-офиса "Приватбанка" в Киеве Александр Жильцов.

"Технические службы банка проводят комплекс мероприятий для восстановления стабильной работы сети безналичных операций", - заявил представитель банка. О сбое в работе также подтвердили в банке на горячей линии 3700.

В социальных сетях клиенты банка продолжают сообщать о проблемах работы банка и Приват24.
На сейчас со слов слов представителя банка, большинство программ процессинга уже работают в обычном режиме.

"Работу уже наладили, просто нужно закрыть вопросы, которые остались со вчера. Увеличиваем пропускную способность, чтобы в дальнейшем избежать таких ситуаций", – говорят в пресс-службе.
На вопрос, что стало причиной сбоя, в банке отметили, что было "активное увеличение нагрузки, трафик существенно вырос".

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" ответил на заявление клиента о начислении огромной суммы задолженности по взятому кредиту в 100 гривен. В банке отреагировали на данное обращение, а также дали объяснение.