Главная / Новости

СБУ начала искать компромат на Гройсмана: эксклюзивный документ

15:25 | 25.06.2018
Головна / Новости
СБУ начала искать компромат на Гройсмана: эксклюзивный документ

Служба безопасности Украины начала искать компромат на премьер-министра Владимира Гройсмана после того, как он объявил начало борьбы с коррупцией на таможне. Так, по данным источников OBOZREVATEL, по сути, те, кто корректировал контрабандные потоки, понимая, что теряют деньги, хотят очернить премьера и его семью, используя спецслужбы.

В частности, СБУ прислала на Житомирскую таможню письмо за подписью первого замглавы ведомства Павла Демчины с просьбой предоставить информацию об автомобиле Mercedes GLE 350D, который в 2017 году приобрела жена премьера – Елена Гройсман.

Отметим, что в том же году в СМИ появилась информация, что авто якобы было не задекларировано главой правительства.


Однако, авто было внесено Гройсманом в его декларацию, которую отдельно проверяет до 11 июля НАПК, поэтому это дело с любой точки зрения является бесперспективным.

А появление этого письма - это не что иное, как часть черной пиар-кампании, и сам Гройсман 13 июня публично заявлял, что против него готовятся информационные провокации.

Напомним, полицейские получили право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля и пунктах пропуска через государственную границу.

Их задача – контролировать работу и находить факты нарушения таможенных правил.