Главная / Новости

Семилетний ребенок вошел в список миллионеров Украины

15:45 | 21.01.2019
Головна / Новости
фото - ребенок
фото - ребенок
Среди налогоплательщиков Украины, задекларировавших доход свыше 1 миллиона гривен в 2018 году, появился семилетний ребенок. Об этом в пятницу, 21 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу Государственной фискальной службы Украины.  

Как сообщают в пресс-службе ГФС, по результатам декларационной кампании 2018 года в Украине 4 817 граждан задекларировали доходы в размере более 1 миллиона гривен. Известно, что большинство миллионеров, подавших декларации в ГФС, зарегистрированы в Киеве. Их число составляет чуть менее половины от общего числа миллионеров - 2 184 человека. Это 45% от общего количества. В регионах среди лидеров оказались Киевская - 333 человека, Харьковская - 328 человека и Днепропетровская области - 303 человека. 

В ГФС отметили, что самым юным миллионером стал семилетний ребенок, а самым старшим - 99-летний человек. Отметим, доход в сумме более 1 миллиарда гривен, полученный в 2017 году, в Украине задекларировал один человек.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что прокуратура Киева привлекла к административной ответственности главного бухгалтера КП "Автотранспортное предприятие Шевченковского района" за нарушение требований финансового контроля. Известно, что женщина скрыла доходы в размере семи миллионов гривен. За нарушение закона "О предотвращении коррупции" чиновница получит штраф в размере 1700 гривен

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководство "Укравтодора". Ведомству стало известно, что чиновники расстратили сотни миллионов гривен.