Главная / Новости

Сенцов сделал пугающее заявление о своем здоровье

08:14 | 09.10.2018
Головна / Новости
Сенцов сделал пугающее заявление о своем здоровье

Украинский политзаключенный Олег Сенцов, который 6 октября объявил о прекращении голодного протеста, не уверен, сможет ли выжить после 120 дней без еды. Об этом рассказал российский адвокат, правозащитник режиссера Дмитрий Динзе в интервью "МБХ медиа", передаёт Бизнес.Медиа.

Он уточнил, что украинец не хотел выходить из голодовки, "его вынудили это сделать", однако не сотрудники колонии, а врачи.

"Он сказал: "Я не знаю, как я выйду из голодовки. Здесь в колонии сидел один мужчина, который три месяца голодал, и когда он начал из голодовки выходить, у него так же, как и у меня, было плохо с сердцем. Но он не вышел из голодовки, он умер. Поэтому шансы 50 на 50 - выйду, не выйду..." - процитировал Динзе Сенцова.


По его словам, план лечения по выходу из голодовки пока не составлен, "даже непонятно, как это будет происходить".

"Олег не верит в хорошее положение вещей. Он говорит: "Мне кажется, меня никогда не отпустят и я здесь до конца буду находиться". Сами сотрудники колонии говорят, что, скорее всего, он у них до "звонка" будет сидеть и никто его никуда не отпустит. Я думаю, что им какая-то установка на совещании доводится и, соответственно, они ее транслируют Олегу или они каким-то образом пытаются на него воздействовать", - добавил адвокат.

Ранее сообщалось, что голодовка Сенцова закончена.