Главная / Новости

Сенцов вернется в Украину: дан громкий прогноз

10:01 | 18.09.2018
Головна / Новости
Сенцов вернется в Украину: дан громкий прогноз

Лидер пророссийского движения "Украинский выбор", кум главы РФ Владимира Путина Виктор Медведчук заверил, что незаконно удерживаемый в российской колонии украинский режиссер Олег Сенцов вернется в Украину. "Могу сказать, что я уверен, что Сенцов вернется в Украину" – заявил он в интервью телеканалу NewsOne, отвечая на вопрос о ситуации с переговорами по освобождению украинских политзаключенных, передаёт Бизнес.Медиа.

По его словам, переговоры по поводу освобождения Сенцова, а также журналиста Романа Сущенко и многих других украинцев, ведутся постоянно.

"В отношении Сущенко я могу сказать, что он тоже является предметом этих переговоров, его освобождение является предметом этих переговоров. Сказать когда это произойдет очень сложно... Я могу сказать о том, что у России есть интерес по поводу определенных лиц, которые отбывают наказание в Украине. Такой интерес есть. Я не буду сейчас называть эти фамилии", – добавил политик.

Медведчук также заявил, что "ситуация последнего времени", в частности ликвидация главаря "ДНР" Александра Захарченко, затормозила этот процесс.

Ранее сестра Сенцова озвучила детали завещания режиссера.