Главная / Новости

Сергей Марков, он же "человек Путина", допустил сакраментальную оговорку во время радиоэфира

11:44 | 14.07.2018
Головна / Новости
Сергей Марков, он же "человек Путина", допустил сакраментальную оговорку во время радиоэфира

Одиозный российский общественный деятель, он же политолог, он же «человек Владимира Путина», Сергей Марков во время эфира программы «Час правды» на «Эхо Москвы» указал даты, когда Россия фактически вмешивалась в конфликт на Донбассе – передает Бизнес.Медиа, с ссылкой на politeka.net

Блогер Сергей Запорожский в Facebook «запостил» видео данного фрагмента эфира.

«По оценкам американских аналитиков, Украине нужно где-то неделю, чтобы сломить сопротивление «ДНР» и «ЛНР». Если бросить в ход боевую авиацию там, то боевой дух не поможет против боевой авиации. После этого, в результате, Россия будет вынуждена вмешаться, как она вмешалась в августе 2014 года, или в январе 2015-го», — сказал Марков.

Пользователи тут же отреагировали на эти слова человека Путина. «Слил, псина, хозяина», «Остапа понесло», «Это провал! И где? В «Часе Путина!» - пишут они.

Напомним, США обвинило разведчиков России в попытке повлиять на выборы. Минюст США предъявил обвинения 12 офицерам ГРУ во взломе электронной почты демократов во время президентских выборов в США в 2016 году.

В обвинительном акте говорится, что начиная с марта 2016 года, обвиняемые взламывали почту волонтеров и участников предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон с целью украсть информацию и вмешаться в ход президентских выборов. Офицеры ГРУ использовали фишинговые электронные письма и вредоносные программы в кибератаках.

Согласно имеющимся данным, для покупки серверов, регистрации доменов и оплаты хакерской деятельности офицеры ГРУ использовали криптовалюту. Кроме того, ГРУшников обвиняют в отмывании денег с помощью биткоина. По предварительной информации, офицеры планировали отмыть $95 тысяч через биткоин-транзакции.

Также сообщалось, что Россия готовит масштабную атаку против Великобритании. На данный момент сотрудники британской разведки находятся в состоянии повышенной готовности. По мнению спецслужб, со стороны России планируется атака на критический объект Великобритании – энергетический или водный. Как заявили в разведке, это может быть убийство или кибератака.

Британские спецслужбы не представляют конкретную информацию. Вместе с тем, разведчики сообщают, что Великобритания снова станет мишенью для оружия нетрадиционной войны Кремля.

Ранее Бизнес.Медиа сообщал о предъявление британской стороной обвинений России в связи с использованием ядовитого вещества «Новичок».