Главная / Новости

"Северный поток-2": немцы оценили риски строительства

10:32 | 22.01.2019
Головна / Новости
фото - Северный поток 2
фото - Северный поток 2
73% жителей Федеративной республики Германии (ФРГ) поддерживают строительство магистрального газопровода из Российской Федерации "Северный поток-2". Об этом во вторник, 22 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на результаты опроса социологического института Forsa.  

Цифры, опубликованные в издании Neue Presse, говорят о том, что 67% респондентов не считают "Северный поток-2" угрозой, а 16% опрошенных уверены, что магистральный газопровод не является проектом первой необходимости для ФРГ. 

При этом, с мнением главы США Дональда Трампа о том, что "Северный поток-2" поставит Германию в зависимую от РФ позицию, согласно более половины респондентов. Но 90% считают, что позиция президента США объясняется желанием продавать газ из ФРГ в Соединенные Штаты. 


Напомним, Бизнес.Медиа сообщало о том, что "Газпром" загрузит "Северные потоки" такими объемами газа для поставок потребителям Европы, что возможности транзита через Украину могут стать вполне вероятными. 

Ранее стало известно, что снижение тарифов на газ в Украине, которое обещают многие кандидаты в президенты, невозможно и неправильно. По информации "Нафтогаза" снижение цен на газ может стать причиной коллапса в финансовой системе Украины, так как сделает невозможным прогноз курса доллара. При этом, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев уверен, что подобные предвыборные обещания являются популистскими. Как только кандидат станет президентом, он сразу же "переобуется", считает Коболев.