Главная / Новости

Штормовое предупреждение: синоптики предупредили украинцев

16:50 | 24.06.2019
Головна / Новости
Фото - Штормовое предупреждение: синоптики предупредили украинцев
Фото - Штормовое предупреждение: синоптики предупредили украинцев

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что в понедельник, 24 июня, практические на всей территории Украины ухудшится погода, ожидаются грозы и шквальный ветер, потому объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня в западных, северных, центральных областях, а также в Одесской области местами грозы, град и шквалы 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый)", - говорится в сообщении.


Как сообщает Укргидрометцентр, погода в Украине остается жаркой - температура воздуха днем поднимется до +34 °.

"24 июня в западных, северных, центральных областях и в Одесской области местами кратковременный дождь, гроза, местами град и шквалы 15-20 м / с, на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м / с. Температура ночью 17-22 °, днем 28-33 °; в западной части ночью 13-18 °, днем 24-29 °", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что православная церковь Украины (ПЦУ) на заседании синода лишила своего почетного патриарха Филаретаканонического права управления епархией, однако не исключила его из состава епископата. 

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский скорей всего встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на саммите G20 в Японии.