Главная / Новости

"Синий кит" в деле: в Запорожье спасли девушку от суицида

10:05 | 03.09.2018
Головна / Новости
"Синий кит" в деле: в Запорожье  спасли девушку от суицида

В Запорожье военнослужащий Нацгвардии предотвратил самоубийство 16-летней девушки, пытавшейся спрыгнуть с плотины ДнепроГЭСа. Как сообщается на странице запорожской воинской части 3029 9-го полка Нацгвардии, девушка участницей группы "Синий кит" – сообщества, склоняющего в соцсетях подростков к суициду и членовредительству, передаёт Бизнес.Медиа.

Отмечается, что инцидент произошел вечером 31 августа. Военнослужащий Леонид Стукало, проезжая по ДнепроГЭС, заметил, что на перилах плотины стоит плачущая девушка-подросток.

"Военнослужащий немедленно среагировал и остановил автомобиль за 100 метров от девушки чтобы не напугать ее, осторожно подойдя к ней, Леонид убедил девушку не совершать суицид и помог ей перелезть через перила на проезжую часть. Девушка плакала и не могла объяснить свой поступок", – сказано в сообщении.

В Днепровском райотделе полиции Запорожья, куда военный доставил спасенную, выяснилось, что девушке 16 лет, несколько дней назад она исчезла из дома, а спрыгнуть с плотины решилась, получив это задание от куратора "Синего кита".

Безымянный.jpg

Напомним, что больше тысячи ветеранов АТО совершили суицид.