Главная / Новости

Синоптик дала прогноз на выходные

19:12 | 03.05.2019
Головна / Новости
Фото: Синоптик дала прогноз на выходные
Фото: Синоптик дала прогноз на выходные
4-5 мая погода в Украине будет теплая, но практически во всех областях ожидаются осадки и сильный ветер. Об этом в пятницу, 3 мая, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на страницу синоптика Натальи Диденко в Facebook.

Синоптик отмечает, что днем температура воздуха будет + 15 + 22 градуса, на юге и востоке + 18 + 24 градуса. В тоже время в западных областях температура воздуха составит + 12 + 17 градусов, в Карпатах + 4 + 9 градусов.


Диденко также сообщила, что в субботу периодически повсюду ожидаются осадки. ​​Солнечно 4 мая будет на Волыни, Ровенской, Житомирской, Киевской области, а также в Запорожье, Донецкой области, в районах Днепра.

В свою очередь 5 мая дожди, местами с грозами пройдут ночью на Западе и Севере Украины. А днем в воскресенье дожди могут пройти лишь в западных областях. На остальной территории Украины будет солнечно.

Синоптик также отметила, что в воскресенье ожидается порывистый сильный ветер южного направления.

"В Киеве 4 мая - ночью и утром ожидаются локальные дожди, днем ​​прекращение осадков. 5 мая - ночью вероятность дождя, днем ​​будет солнечно.
Внимание! Днем 5 мая в Киеве ветер ожидается с сильными порывами.
Температура воздуха выходные в столице + 18 + 20 градусов. В понедельник в Киеве похолодает, предполагается дождь", - добавила Диденко.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что в воскресенье температура может подняться до +20 градусов, а вот в понедельник, 6 мая, придут снова серьезные дожди и похолодание.