Главная / Новости

Синоптик обещает украинцам жуткие морозы до -30

09:10 | 23.01.2019
Головна / Новости
фото - морозы
фото - морозы
Народный синоптик Леонид Горбань предупредил украинцев о том, что им следует ждать серьезных похолоданий. По словам синоптика, местами мороз будет достигать 20 градусов. Но и это не предел - в феврале нужно будет готовиться к тому, что отметки термометров сползут до 25-30 градусов ниже нуля. Об этом в среду, 23 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Подробности".  

"Резко опустится температура воздуха и придут настоящие крещенские морозы, возможны снегопады", - предупредил Леонид Горбань. 

По словам синоптика, такой холод продержится до конца января. Но в последние дни месяца и в начале февраля украинцам стоит ждать временного потепления. А уже с 5 февраля снова ударят морозы до 25-30 градусов и начнутся сильные снегопады.  

"С 5 февраля вернется настоящая морозная зима. При этом в первой половине февраля возможны морозы до 25—30 градусов, которые будут сопровождаться снегопадами", - рассказал Горбань. 

При этом, синоптик предполагает, что холода и морозы продержатся в Украине вплоть до 8 марта.  


Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что глобальные температуры поднялись более чем на 1 °C в сравнении с доиндустриальной эпохой. Синоптики отметили, что в Россиийской Федерации, Центральной Азии и также на северо-востоке Северной Америки местами общая температура воздуха была ниже среднегодовой по итогам 2018 года. Синоптики подчеркивают, что экстремальные погодные условия стали причиной глобальных разрушений и массовой гибели людей. 

Напомним, синоптики предполагают, что 2019 год будет самым жарким в истории. Они связывают это с новым этапом глобального потепления.