Главная / Новости

Синоптик порадовал украинцев прогнозом

08:29 | 18.02.2019
Головна / Новости
фото - теплая зима
фото - теплая зима
На всей территории Украины сохранится преимущественно теплая погода без осадков. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу Украинского гидрометцентра. 

Понедельник, 18 февраля, небо над Украиной будет преимущественно облачным с прояснениями. Гололедица ожидается в Карпатском регионе, на Востоке и в северной части Левобережья. Ветер северо-западный, от 5 до 10 метров в секунду.

На западе и в центре правобережной части Украины столбики термометров в дневное время покажут от +5 до +8 градусов, ночью ночью опустятся - -1+2 градуса.  

В северных областях Украины днем температура будет варьироваться от +2 до +4 градусов тепла, ночью - чуть холоднее от -3 до -1 градуса. 

На юге страны, по прогнозам синоптиков, температура воздуха днем составит от +5 до +9 градусов тепла, ночью ожидается от 1 до 4 градусов. 

В восточных регионах столбики термометров днем покажут от +2 до +4 градусов тепла, ночью будет от -1 до +2 градусов.  

В центральной части Украины днем ожидается от +4 до +8 градусов тепла, а ночью столбики термометров покажут от нуля до +2 градусов.  

В Киеве в понедельник, 18 февраля, будет облачно с прояснениями. Температура воздуха днем будет варьироваться в пределах +4... +6 градусов и ночью опустится до -1+1 градуса.  
Напомним, ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что экологи рассказали, когда почти 600 населенных пунктов Украины уйдут под воду из-за глобального потепления и повышения уровня мирового океана. Украинские города и села рискуют оказаться под водой тогда, когда средняя температура воздуха повысится на два градуса.