Главная / Новости

Синоптик предупредил об осадках

08:29 | 20.02.2019
Головна / Новости
Синоптик предупредил об осадках
Атмосферный фронт принес на большую часть территории Украины осадки в виде дождей, в некоторых областях - с мокрым снегом. Только на юге страны будет сухо. Об этом в среду, 20 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Opogode. 

Средняя температура воздуха по стране днем будет варьироваться в пределах +2... +7 градусов, в ночное время ожидается от -4 до нуля градусов. 

На западе Украины будет теплее. Здесь ожидается до +9 градусов днем. 

На востоке ожидается совершенно противоположная картина - ночью столбики термометров опустятся до -9 градусов. Сила ветра составит от 5 до 12 метров в секунду; направление - юго-западное.  

В северных областях ожидаются небольшие дожди, в Сумской области дождь будет идти в компании с мокрым снегом. Температура воздуха днем будет варьироваться от +2 до +6 градусов; ночью температура понизится, термометры покажут от -3 до нуля градусов, в Сумской же области ожидается до -7 градусов.  
На западе Украины - влажная дождливая погода. В районе карпатских гор синоптики обещают дождь с мокрым снегом. Днем в этих регионах столбики термометров покажут от +4 до +9 градусов, ночью температура воздуха понизится до 0 градусов. 

В восточных областях облачно, в Харькове возможны осадки, в Донецкой и Луганской областях преимущественно сухо. В дневное время температура воздуха будет варьироваться - от 0 до +3 градусов, ночью - от -9 до -4 градусов. На юге малая вероятность осадков. Температура воздуха будет варьироваться днем от +3 до +7 градусов, ночью - от +1 до +3 градусов.  

В центральных областях ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха днем составит от +2 до +5 градусов и ночью упадет - от -3 до нуля градусов.  

В Киеве 20 февраля ожидается небольшой дождь. Температура воздуха днем составит от +4 до +6 градусов, ночью ожидается от нуля до +2 градусов.