Главная / Новости

Синоптик предупредила о смене погоды

17:00 | 27.02.2019
Головна / Новости
фото - термометр
фото - термометр
Синоптик Наталка Диденко обещает представительное завершение зимы. Согласно ее прогнозу, Украину ждет иснег, и дождь, и сильный ветер, и холод, и +12 градусов. Об этом в среду, 27 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу синоптика. 

"Снег, а точнее, мокрый снег, выпадать в результате деятельности северного циклона, в восточных областях и на севере Украины. Мокрый снег будет сменяться дождем, в зависимости от температуры воздуха. На остальной территории сухо или облачно", - сообщила Диденко. 

В Украине ожидается порывистый западный ветер, местами сильный, с штормовыми порывами. На западе Украине ожидается от 7 до 12 градусов тепла, на востоке, а также в Сумской области и в Запорожье ожидается от 0 до 3 градусов тепла. В большинстве областей ожидается + 3 + 8 градусов.  
В Киеве в четверг, 27 февраля, сначала сухо, но днем ​​увеличится облачность, а вечером ожидаются дождь с мокрым снегом или, наоборот, мокрый снег с дождем. Днем температура воздуха составит от 5 до 7 градусов тепла. 

"Календарная весна начнется кратковременным похолоданием, 1,2 и 3 марта одевайтесь теплее. Но в понедельник снова потеплеет.Меняется погода так быстро, что голова порой не успевает это переварить. Поэтому прислушайтесь к прогнозам - одевайтесь по погоде и держите себя и окружающую ситуацию в равновесии", - предупредила Диденко. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что синоптики предупредили о возвращении зимы. По словам Наталки Диденко, "зима должна отработать на совесть, а не впадать в жаркий инфантилизм".