Главная / Новости

Синоптик рассказал о погоде в феврале

15:50 | 24.01.2019
Головна / Новости
фото - снег
фото - снег
Снегопады на территории Украины прекратятся в ближайшее время. Об этом в четверг, 24 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Факты". 

Заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голень рассказала, что последние снегопады ожидаются 24 января в некоторых областях Украины.

"Обильные снегопады и метели ожидаются еще и 24 января в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях, а на остальной территории страны уже будет спокойно. Правда, совсем без осадков не обойдется. Они будут небольшими, в виде снега, мокрого снега, а местами и дождя. Кроме того, ожидается улучшение температурного режима. В северных и западных областях морозы ослабнут, в центральных и восточных областях будет около нуля, а на юге страны температура воздуха местами поднимется до плюс семи. Так что в ближайшее время в Украину придет оттепель", - пояснила Голень. 


Прогноз Натальи Голени совпадает с мнением народного синоптика Владимира Деркача. 

"В начале февраля по ночам ожидаются небольшие морозы, днем будет плюсовая температура, пройдет снег. В целом же в первой декаде месяца погода будет относительно мягкой (от небольших минусов до плюсов) и малоснежной. В отличие от второй десятидневки, в конце которой ожидаются обильные осадки. Кроме того, во второй декаде февраля в Украину вернутся морозы, но еще не слишком сильные. А вот после 20 февраля возможно резкое понижение температуры. Осадки будут умеренными", - рассказал синоптик.  

Напомним, другой народный синоптик, Леонид Горбань, в феврале обещает морозы до -30.