Главная / Новости

Синоптик рассказал о погоде в последний день зимы

08:29 | 28.02.2019
Головна / Новости
фото - термометр
фото - термометр
Погода в Украине сегодня будет переменчивой. В западных и южных областях днем ожидается повышение температуры воздуха до +12 градусов. Но востоке синоптики ожидают снег, а в Черниговской и Полтавской областях пройдет снег с дождем. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Украинский гидрометцентр.  

Отметим, дожди также возможны в Ровенской области. В других регионах Украины - переменная облачность, без осадков. Ветер преимущественно западный, 7-12 метров в секунду. Ночью на западе, а днем ​​во всех регионах, кроме северных, порывы 15-20 метров за секунду. 

На западе Украины температура воздуха днем будет варьироваться от +7 до +12 градусов тепла, в ночь на пятницу, 1 марта, столбики термометров покажут от +1 до +3 выше нуля.  

В северных областях дневная температура составит от +3 до +5 градусов, ночью - от 0 до +2 градусов тепла. В Сумской области будет холоднее - от +1 до +3 тепла днем.  

В центре Украины днем ожидается от +5 до +8 выше нуля, в ночь на пятницу, 1 марта, - от 0 до +4 тепла. В Житомирской и Винницкой областях температура воздуха днем может подняться до +10 и +12 градусов соответственно, а вот в Полтавской будет холоднее - от +2 до +4 градусов. 
В восточных областях днем ожидается от 0 до +3 днем, ночью от 0 до +2 тепла. На юге Украины дневная температура составит от +8 до +11 тепла, в ночь на пятницу - от +1 до +3 градусов выше нуля. 

В Крыму температура воздуха днем составит от +2 до +4 тепла, ночью столбики термометров покажут от +3 до +5 тепла с последующим повышением температуры. 

В Киеве, по прогнозам синоптиков, температура воздуха днем составит от +7 до +9 тепла, в ночь на пятницу, 1 марта, - от 0 до +2 градусов. Ветер западный со скоростью 7-12 метров за секунду. Днем будет переменная облачность.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что синоптик Наталка Диденко предупредила о смене погоды.