Главная / Новости

Синоптик рассказала, когда в Украину придет комфортная погода

17:20 | 02.07.2019
Головна / Новости
Фото - Синоптик порадовала прогнозом
Фото - Синоптик порадовала прогнозом
Синоптик Наталия Диденко сообщила, какая погода ожидается в Украине в среду, 3 июня. По ее словам, среда в Украине ожидается солнечной и с комфортным температурным режимом. Однако на юге страны сохранится жара. Об этом во вторник, 2 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Столбики термометров завтра будут показывать + 23 + 28 градусов, на западе + 21 + 26 градусов. Жара еще задержится на юге, а также в Луганской и Донецкой областях, + 28 + 33 градуса. Однако уже 4 июля и там посвежеет. Антициклон с центром аж за Ирландией и с симпатичным именем Winnie обеспечит нам сухую погоду практически повсеместно, разве что в Карпатах сохранится вероятность осадков", - сообщила она.


"В Киеве в среду будет прекрасная погода: сухо, солнечно, ночью 16 + 19 градусов, днем +24 + 26 градусов", - отметила Диденко.

Синоптик также сообщила, что 4-5 июля в Украине посвежеет еще на несколько градусов.

"4-5 июля в Украине посвежеет еще на несколько градусов.
Кому сильной жары хочется - в Испании, Италии, Греции, Турции будет и +30, и +40 градусов. Так что выбрать можно", - подытожила Диденко.

Ранее сообщалось, что во вторник, 2 июля, по всей территории Украины, кроме южных областей, ожидаются грозы, местами со шквальным ветром.

Ранее сообщалось, что с севера к Украине приблизится атмосферный фронт, который принесет в северные области Украины, местами на запад, центр, а вечером и в Харьковскую область, кратковременные дожди и грозы.