Главная / Новости

Синоптик рассказала о погоде в День Героев Небесной сотни

17:26 | 19.02.2019
Головна / Новости
фото - термометр
фото - термометр
Завтра в Украине будет облачно. В страну придет атмосферный фронт, который прикроет солнце облаками. Об этом во вторник, 19 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу синоптика Наталки Диденко.

"Влажность и облачность притащили с собой в большинство областей дожди. В Карпатах и ​​на северо-востоке Украины вероятен мокрый снег", - сообщила Диденко. 

По словам синоптиков, на юге и востоке Украины в среду, 20 февраля, будет сухо. Вечером в Харьковскую область придет фронт с осадками. По всей территории Украины температура воздуха в пределах + 3 + 6 градусов тепла, в западных регионах столбики термометров могут подняться до +9 градусов тепла, а на востоке температура воздуха будет варьироваться от 0 до +3 градусов тепла.  

В Киеве в среду, 20 февраля, будет облачно, пройдет небольшой дождь, берите зонты. "Ближайшей ночью в столице около нуля, завтра днем ​​от 5 до 7 градусов тепла", - отметила синоптик. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что синоптики Украинского гидрометцентра дали прогноз на 19-22 февраля. Согласно их данным, 20 февраля, на западе и севере Украины ожидается небольшой дождь и мокрый снег. Ветер юго-западный и западный, 5-12 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут от 3° мороза до 3° тепла, на востоке Украины будет холоднее - 1-6° мороза; днем в восточных и северо-восточных областях ожидается от 1° мороза до 5° тепла. В Киеве же, по версии Гидрометцентра, ожидается небольшой дождь и мокрый снег, ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью - около 0°, днем столбики термометров покажут 4-6° тепла.