Главная / Новости

Синоптик рассказала о том, что ждет Украину на выходных

16:59 | 15.02.2019
Головна / Новости
фото - теплая зима
фото - теплая зима
Практически во всю Европу пришел антициклон. Он принес с собой сухую и солнечную погоду. Украина также попадает под его сферу влияния. Об этом в пятницу, 15 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу синоптика Наталки Диденко.

Согласно прогнозу Диденко, Украину ждет плюсовая температура. 

"16 февраля в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь какой-то облезлый хвост северо-восточного фронта нагонит в Харьковскую и Сумскую облака и небольшие осадки", - сообщила Наталка Диденко.  

По прогнозам синоптика, в ночь с пятницу на субботу в южной части Украины будет ощутимо холоднее, чем на севере: температура воздуха снизится до 0-5 градусов мороза, на остальной территории около нуля или небольшие "плюсы". Днем температура воздуха повысится, от + 2 до + 5 градусов, на Западе температура воздуха будет варьироваться от +4 + 9 градусов. 

В Киеве в субботу, 16 февраля, осадков не предвидятся, столбики термометров покажут от +3 до +5 градусов тепла. В воскресенье, 17 февраля, в столице Украины ожидается комфортная сухая погода с температурой воздуха + 6 + 9 градусов. 

"Не упустите замечательный день, обязательно запланируйте что-то хорошее на свежем воздухе", - посоветовала Наталка Диденко.  
Напомним, ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что Наталка Диденко советовала также забросить все домашние и рабочие дела в воскресенье и стараться меньше находиться в закрытом помещении. По словам Наталки Диденко, украинцев ждет теплый солнечный день, "из таких, что шлют веселые смс-ки от Весны".