Главная / Новости

Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 2 июля

20:45 | 01.07.2019
Головна / Новости
Фото - Июль вернул в Украину жару
Фото - Июль вернул в Украину жару
Синоптик Наталия Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев 2 июля. По ее словам, с севера к нам приблизится атмосферный фронт, который принесет в северные области Украины, местами на запад, центр, а вечером и в Харьковскую область, кратковременные дожди и грозы. Об этом в понедельник, 1 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Июль вернул в Украину жару: снова в большинстве областей температура поднялась до + 30 + 35 градусов. Однако уже 2 июля с севера к нам приблизится атмосферный фронт. Атмосферный фронт принесет в северные области Украины, местами на запад, центр, а вечером и в Харьковскую область, кратковременные дожди и грозы. На остальной территории будет сухо и солнечно", - сообщила Диденко.


Также стало известно, какая погода 2 июля ожидается в Киеве.

"В Киеве 2 июля атмосферный фронт нагонит облака и принесет локальные кратковременные дожди и грозы. Столичная жара во вторник ослабнет до + 26 + 28 градусов", - отметила она.

По ее словам, в среду-четверг воздух станет свежее еще на несколько градусов. 

"Да и вообще, до конца недели сильная жара в Украине маловероятна. только на юге и юго-востоке Украины высокие градусы будут оседать красивым загаром на шее тружеников и всей фигуре временных бездельников-курортников", - подытожила синоптик.

Ранее сообщалось, что 1 июля в Днепре и области объявили штормовое предупреждение. На территории области сохранится высокий уровень пожарной опасности.