Главная / Новости

Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 8 мая

17:29 | 07.05.2019
Головна / Новости
Фото: Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 8 мая
Фото: Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 8 мая
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в среду, 8 мая. Об этом во вторник, 7 мая, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

Так, уже завтра, 8 мая, в западных областях Украины, включая Карпаты, потеплеет, а осадки прекратятся.

"Небольшие осадки возможны, но слабые и местами. Температура воздуха в западных областях хоть и немного, но повысится, днем ​​до + 11-14 градусов. Однако ближайшей ночью возможны заморозки 0-3 градуса! На севере и в большинстве центральных областей Украины, наоборот, ощутимо похолодает. В течение дня ожидается +9 - +12 градусов. Разве что Днепр и его районы еще задержатся в теплом воздухе, до + 16 + 20 градусов", - сообщила синоптик.

"В северных областях: в Житомирской, Киевской, Черниговской завтра будет без осадков, в Сумской - грозовые дожди. В центральных областях - местами дожди, в Днепропетровской прогремят грозы. Важный нюанс - завтра на Севере и в Центре вероятный сильный ветер. В южной части дожди будут чередоваться с солнечными прояснениями. Ветрено. В Одесской области и в Крыму + 10 + 15 градусов, на Николаевщине и Херсонщине + 12 + 17 градусов, в Запорожской области до +20 + 23 градусов", - сообщила она.

За словами Диденко, в восточных областях пройдут дожди, прогремят грозы. Температура воздуха достигнет в течение дня + 19 + 24 градусов.

"В столице 8 мая похолодает, днем температура воздуха не превысит +12 градусов. Завтра утром влажные облака могут еще закрывать киевское небо, но все же в среду осадков быть не должно", - заверяет Диденко.