Главная / Новости

Синоптик сделала прогноз на выходные

17:53 | 01.02.2019
Головна / Новости
фото - туман
фото - туман
Синоптик Наталка Диденко сделала прогноз погоды на первые выходные февраля. Согласно ее исследованиям, прогностические карты говорят, что теплая погода преобладает в большинстве стран Европы. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook.  

На выходных в Украине ожидается теплая влажная воздушная масса. Днем градусники термометров покажут от + 1 до + 5 градусов, на юге и на Закарпатье + 5 + 10 градусов, в Крыму до + 12 + 14 градусов. Ночью на востоке побродят незначительные "минусы". Ожидается от 1 до 5 градусов мороза, на остальной территории около нуля.  

В Киеве в субботу и воскресенье ожидается влажно, туманно и тепло. Ночью столбики термометров покажут около нуля, днем от +​​1 до + 4 градусов.  

"Не забывайте о гололедице, лужах и сосульках. Рыбакам следует держаться как можно ближе к берегу. Несмотря на серые облака и не очень привлекательные виды на улицах, мы все равно значительно продвинулись ближе к зеленым листочкам и синему небу. К весне", - добавила Диденко.  
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что на территорию США пришли экстремальные холода. Так, несколько штатов сковали морозы, а местами температура опускается ниже, чем в Антарктиде. Причиной таких аномальных температур стало прохождение полярного вихря на среднем западе США. В настоящий момент в результате переохлаждения погибло как минимум восемь человек. Отметим, столбики термометров в Чикаго показывают -30°С, в Северной Дакоте до -37°С. В штате Северная Дакота, в Гранд Форксе, была зафиксирована температура -54°С.