Главная / Новости

Синоптик сообщил об ухудшении погоды

17:50 | 10.02.2019
Головна / Новости
фото - погода
фото - погода
Укргидрометцентр сообщил об ухудшении погодных условий в Украине на начало недели. Отмечается, что с понедельника стоит ожидать сильные осадки в видео снега практически по всей территории страны. Об этом в воскресенье, 10 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на сайт Украинского гидрометцентра.

"Снежный покров на большинстве крутых склонов закреплен умеренно или слабо. Возможен сход лавин при низких дополнительных нагрузках. Возможен сход отдельных природных средних и крупных лавин", — заявляет Укргидрометцентр. В понедельник, 11 февраля, в Ивано-Франковской области ожидается дождь со снегом, а на западном регионе будет снег.

Предупреждается о гололедице на дорогах Украины. Ветер южный с переходом на западный, 7-12 м/с. Ночью температура воздуха ожидается от -1 до -3 (на западе теплее, до +3), днем от +2 до +4 (в западных и южных областях до +7 градусов).

Погода в Украине, во вторник, 12 февраля ожидается порывы ветра 15-20 м/с в западных, южных и восточных областях. Ожидаются сильные осадки в виде дождя со снегом везде, кроме Луганской и Донецкой областей, где синоптики прогнозируют переменную облачность.
Ночью температура ожидается в районе от +2 до + 4 (в Крыму от +4 до + 6 градусов). На остальной территории ночью ожидается от 0 до +2, днем от +1 до +3 градусов.

Напомним, ранее сообщалось, что на выходных погода в Украине не сильно изменится. Ночью - мороз от -2 до -7 градусов, местами холоднее -7-12 градусов. Днем температура воздуха составит от 0 до 3 градусов тепла.