Главная / Новости

Синоптик сообщила, какая погода ожидает украинцев 17 июля

22:43 | 16.07.2019
Головна / Новости
Фото - Уже с пятницы температура воздуха в Украине начнет повышаться
Фото - Уже с пятницы температура воздуха в Украине начнет повышаться

Уже с пятницы температура воздуха в Украине начнет повышаться

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в среду, 17 июля. Также по ее словам уже с пятницы температура воздуха в Украине начнет повышаться и в день выборов столбики термометров покажут + 25 + 30 градусов, в южной части, в Днепропетровской и Кропивницкой областях, на востоке + 28 + 33 градусов. Об этом во вторник, 16 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"В Киеве также ощутимо потеплеет, на протяжении 19-21 июля ожидается + 25 + 28 градусов (диаграмма). Кратковременные дожди с грозами наиболее вероятные в пятницу, субботу, воскресенье на западе и севере Украины.
На остальной территории неделя завершится сухой солнечной погодой", - отмечает она.


Также стало известно, какая погода ожидается уже завтра.

По ее словам, в южной части страны температура воздуха будет +26...+29 градусов. Теплая погода ожидается и на востоке Украины, прохладнее будет только во время дождя. В большинстве областей Украины в среду будет умеренной тепло, +20...+24 градуса, на западе +18...+22 градуса.


"В Киеве в среду, 17 июля, ожидаются кратковременные дожди, местами гроза. Ближайшей ночью холодновато, +12...+14 градусов. Днем ​​потеплеет до +21...+23 градусов. Еще немного померзнем, ​​а уже с 19 июля температура воздуха ощутимо повысится", - обещает Диденко.

Ранее в сети решили сравнить количество отдыхающих на пляжах Кирилловки и Ялты. Как выяснилось, сравнение оказалось не в пользу крымской курортной столицы.