Главная / Новости

Синоптик сообщила, какая погода ожидает украинцев 27 июня

20:20 | 26.06.2019
Головна / Новости
Фото - Синоптик сообщила, какая погода ожидает украинцев 27 июня
Фото - Синоптик сообщила, какая погода ожидает украинцев 27 июня

Прогноз погоды на 27 июня

Синоптик Наталия Диденко сообщила, какая погода ожидается в Украине в четверг, 27 июня. По ее словам, циклон Otto, что движется из Прибалтики, влечет за собой еще и кучу "родственников". Вдоль его атмосферного фронта, который как раз завтра придет в Украину, ожидаются дожди и грозы и другие метеорологические явления. Об этом в среду, 26 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Поскольку фронт компонует значительные температурные контрасты - перед фронтом + 30-ти и при + 30-ти, а в тылу фронта + 16 + 19 градусов - и в отдельных районах его прохождения по Украине возможные сильные ливни, град и шквалы", - сообщила она.
 

"27-го июня грозовые дожди пройдут в западных, северных областях Украины, а во второй половине дня местами в центральной части и в Одесской области. На востоке, на значительной части юга преобладать сухая погода. После прохождения фронта, в его тылу, уже в пятницу жара в Украине начнет стремительно падать и температура воздуха снизится до + 20 + 25 градусов", - отметила Диденко.

Она также сообщила, какая погода ожидает завтра жителей столицы.

"В Киеве 27-го июня предусматриваются кратковременные грозовые дожди, возможны шквалы и град. Температура воздуха завтра еще будет достигать 29 градусов, а уже в пятницу в столице похолодает до + 20 + 22 градусов", - написала она.

"Важный нюанс! Завтра в Украине, кроме юга и востока, ожидается сильный северо-западный ветер, осторожно. На выходных свежая погода удержится", - подытожила синоптик.