Главная / Новости

Синоптик сообщила, какая погода ожидает украинцев в эти выходные

19:59 | 28.06.2019
Головна / Новости
Фото - Стало известно, какая погода ожидает украинцев 29-30 июня
Фото - Стало известно, какая погода ожидает украинцев 29-30 июня

Прогноз погоды на 29-30 июня

Синоптик Наталия Диденко сообщила, какая погода будет ожидать украинцев в ближайшие выходные дни (29-30 июня). По ее словам, 29 и 30 июня в Украине жара маловероятна, однако температурный режим будет неоднородным. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"В субботу в Украине в течение дня ожидается + 18 + 23 градуса, в воскресенье потеплеет до + 22 + 26 градусов, на западе до +29 градусов, а на востоке и юго-востоке, в Запорожье, например. предполагается + 21 + 24 градуса. В ночные часы вообще вспомним про одеяло, ведь температура воздуха снизится до + 9 + 14 градусов", - отметила она.


"Периодические небольшие дожди возможны, однако осадки успешно будут чередоваться с солнцем, которого также достаточно. То есть, сильных ливней не будет выходных", - сообщила Диденко.

Также она рассказала, какая погода на выходных будет в Киеве.

"В Киеве уик-энд ожидается комфортным. Завтра + 20 + 22 градуса, в воскресенье + 23 + 25 градусов. В ночные часы - свежо, + 11 + 14 градусов. Есть вероятность локальных небольших дождей", - отметила синоптик.

По ее словам, уже со следующего месяца жара снова застанет Украину.

"1 июля жара вновь застанет Украину, однако уже 2 июля она удержится только на юге, а в большинстве областей ослабнет", - подытожила Диденко.

Напомним, 27 июня шквалистый ветер и ливни обрушились на столичный регион Украины, в городе Буча к северу от Киева в результате падения дерева погиб местный житель.