Главная / Новости

Синоптик сообщила, какая погода ожидается в Украине на этой неделе

20:51 | 08.07.2019
Головна / Новости
Фото - На этой неделе в Украине ожидаются дожди
Фото - На этой неделе в Украине ожидаются дожди

Прогноз погоды на 9 июля

Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидается в Украине на этой неделе. По ее словам, вторая неделя июля подарит украинцам свежесть и дожди. Об этом в понедельник, 8 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook. 

Понедельник покажет скромные + 20 + 25 градусов, лишь на востоке Украины, в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму еще задержится лето, + 25 + 30 градусов. Ночная температура воздуха составит + 9 + 13 градусов, местами + 8 + 10 градусов. В течение дня ожидается + 18 + 23 градуса, на юге + 21 + 26 градусов", - сообщила она.


"Уже в понедельник ожидаются дожди в Одесской, Николаевской, Херсонской, в Кропивницкой, Черкасской, Полтавской областях. Также в  Днепре и его районах, в восточных областях. Местами с грозами и шквалами. А в дальнейшем периодические дожди охватят всю Украину.
Осадки, правда, будут чередоваться с прояснениями", - отмечает синоптик.

Также Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев во вторник, 9 июля. 

9 июля в Украине ожидается прохладным и с дождями. Дожди наиболее вероятные на севере, западе и местами в Одесской области. На остальной территории сухая солнечная погода все же удержится, это - восток, значительная часть юга и центра.

"Температура воздуха в течение дня пока будет колебаться в пределах + 19 + 24 градусов, на западе ожидается местами + 18 + 20 градусов, в южной части и на юго-востоке будет традиционно теплее, 25 + 28 градусов", - сообщила она.

"В Киеве во вторник в отдельных районах возможен дождь, температура воздуха ночью +10 +13 градусов, днем около +20 градусов", - отметила Диденко.

Она также добавила, что в Киеве неделя будет прохладной, с периодическими дождями. Температура воздуха ночью +9 + 12 градусов, днем +20 + 23 градуса.