Главная / Новости

Синоптик сообщила, когда закончатся дожди и потеплеет

22:25 | 15.07.2019
Головна / Новости
Фото - Стало известно, когда закончатся дожди
Фото - Стало известно, когда закончатся дожди

Прогноз погоды на неделю

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины во вторник, 16 июля. По ее словам, завтра, 16 июля, будет преобладать влажная погода. Умеренные дожди с грозами наиболее вероятны в восточной части Украины. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Лето достигло пика, однако погода порой напоминает начало осени. Вот и завтра, 16 июля, будет преобладать влажная погода. Умеренные дожди с грозами наиболее вероятны в восточной части Украины. Однако на остальной территории солнце все же будет чередоваться с локальными дождями, хотя и незначительными", - сообщила она.


"Температура воздуха во вторник ожидается самой высокой на юге Украины - + 24 + 28 градусов. Холоднее всего будет на востоке - + 18 + 22 градуса.
В большинстве областей Украины предусматривается + 20 + 25 градусов", - отметила Диденко.

Синоптик также сообщила, какая погода ожидается завтра в Киеве.

"В Киеве 16 июля ожидается вероятность небольших осадков, но на солнце также стоит рассчитывать. В течение дня в столице ожидается + 21 + 23 градуса", - сообщила она.

"В дальнейшем дожди с периодическими грозами пройдут, скорее всего, в западных и северных областях, южная часть окажется в сухой солнечной воздушной массе. Температура воздуха в Украине будет постепенно повышаться. Во второй половине недели, особенно выходные, 20-21 июля, лето наконец нам широко улыбнется - днем потеплеет до + 25 + 29 градусов, на юге до +30 градусов", - подытожила Диденко.

Ранее в сети решили сравнить количество отдыхающих на пляжах Кирилловки и Ялты. Как выяснилось, сравнение оказалось не в пользу крымской курортной столицы.