Главная / Новости

Синоптики предупредили о морозах

17:23 | 18.02.2019
Головна / Новости
Синоптики предупредили о морозах
Во вторник, 19 февраля, в Украину с севера Европы придет антициклон с холодным воздухом. В большей части страны, кроме западных областей, температура снизится. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Укргидрометцентр.  

В Украине 19 февраля осадков не ожидается. На западе страны ночью и утром местами туман. В восточных регионах, на севере Левобережья и в Карпатах на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 метров в секунду. На западе Украины столбики термометров ночью покажут от от 3° мороза до 2° тепла, днем 7-12° тепла. А в восточных, Черниговской и Сумской областях ночью столбики термометров опустятся до 8-13° мороза, днем ожидается около 0°. На остальной части Украины температура воздуха ночью будет варьироваться от 3 до 9° мороза, днем ожидается 3-8° тепла. 

В Киеве во вторник, 19 февраля, осадков не предвидится, ветер южный, 5-10 метров в секунду. Ночью термометры покажут 5-7° мороза, днем температура повысится до 4-6° тепла.  

В среду, 20 февраля, на западе и севере Украины ожидается небольшой дождь и мокрый снег. Ветер юго-западный и западный, 5-12 метров в секунду. Температура ночью будет варьироваться от 3° мороза до 3° тепла, на востоке Украины будет холоднее - 1-6° мороза; днем в восточных и северо-восточных областях ожидается от 1° мороза до 5° тепла. 

20 февраля в Киеве ожидается небольшой дождь и мокрый снег, ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит около 0°, днем столбики термометров покажут 4-6° тепла.  

В четверг, 21 февраля, на Левобережье ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории Украины, по прогнозам синоптиков, существенных осадков не предвидится. Температура ночью и днем будет варьироваться от 3° мороза до 3° тепла. 
В Киеве 21 февраля ночью и днем ожидается одинаковая температура, около 0°. Осадков, по прогнозам синоптиков, не предвидится. 

В пятницу, 22 февраля, во всех областях страны, кроме восточной части, синоптики обещают снег, местами с дождем. Температура воздуха ночью и днем в западных и южных областях - около 0°, в других регионах ожидается 1-7° мороза, на северо-востоке ночью до 10° мороза. 

В Киеве в пятницу днем пойдет снег, столбики термометров в течение суток опустится до 1-6° мороза.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что ученые-физики нашли "зеркального" двойника нашей Вселенной.