Главная / Новости

Синоптики предупредили об аномальном конце января

08:30 | 31.01.2019
Головна / Новости
фото - снег с дождем
фото - снег с дождем
Последний день января в Украине ожидаются местами небольшие дожди. Об этом в четверг, 31 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Укргидрометцентр". 

Отметим, в некоторых регионах Украины влажность воздуха будет составлять 100%. В большей части страны ожидается туманность. По данным синоптиков, такая погода усложнит видимость на дорогах. Местами в Украине ожидается гололед и гололедица на дорогах. Температура по в среднем по стране составит от -2 мороза до +3 тепла. Но на юге днем столбики термометров поднимутся до 5-10 градусов тепла. 

На западе Украины днем ожидается температура от 0 до +3 градусов. В ночь на 1 февраля немного похолодает и столбики термометров опустятся и покажут от -1 мороза до +2 градусов тепла.  

Центральные регионы ждет температура от -1 до +4 градусов. Ночь также ожидается теплая - от -1 до +2 градусов. Холоднее всего будет в Полтавской области, где ночью ожидается от -1 до -3 мороза.  


На севере страны днем термометры покажут от -1 до +1 градуса, ночью - от -1 до -2 мороза. В восточных регионах днем ожидается температура от -1 до +3 градусов тепла, ночью градусники опустятся и покажут от -1 до -4 градусов мороза.  

На юге Украины будет совершенно не январская погода. Днем температура воздуха будет варьироваться теплее - от +5 до +9 градусов, ночью - от +2 до +4 градусов. А в Херсонской области столбики термометров поднимутся до +10 градусов.  

В Киеве температура от -1 до +1 градуса, а в ночь на пятницу - от 0 до -2 мороза. Весь день в регионе ожидается мелкий дождь со снегом.  

Напомним, такое аномальное потепление прогнозировали синоптики, предупреждая, что 2019 год может стать самым жарким в истории человечества.