Главная / Новости

Синоптики рассказали о погоде до конца недели

08:34 | 21.02.2019
Головна / Новости
Синоптики рассказали о погоде до конца недели
Погодные условия в Украине осложнятся. Синоптики обещают усиление ветра и осадки в виде дождя и мокрого снега в восточных и западных регионах. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу Украинского гидрометцентра. 

По прогнозам синоптиков, в большинстве областей порывы ветра составят от 15 до 20 метров в секунду. Направление ветра - северо-западное. А в Карпатах и северо-восточных регионах на дорогах местами возможна гололедица. Температура воздуха в стране в течение суток будет варьироваться от -2 до +3 градуса. Днем в южных и западных областях столбики термометров покажут от +3 до +8 градусов тепла. На Левобережье высокая вероятность мокрого снега. В западных областях ожидается дождь. На остальной территории Украины существенных осадков не ожидается. 

Но пятницу, субботу и воскресенье, 22-24 февраля, погода в Украине изменится. В пятницу, 22 февраля, на западе и юге страны, а также в Житомирской, Винницкой, Кировоградской и Донецкой областях ожидается умеренный снег. По прогнозам синоптиков, образование снежного покрова согласно прогнозам составит от 1 до 6 см. Местами ожидается налипание мокрого снега. А в Карпатах ожидается значительный снегопад.  

22 февраля температура воздуха снизится - ночью столбики термометров покажут от -10 до -3 градусов, днем - чуть теплее, от -6 до нуля градусов. В субботу и воскресенье также ожидается холодная погода. Вероятность осадков - низкая. Температура воздуха в ночное время будет варьироваться от -12 до -6 градусов, днем - от -7 до -2 градусов. При этом, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях будет значительно холоднее: ночью -18... -12 градусов и днем -1-... -5 градусов.  
Напомним, в Государственной службы по чрезвычайным ситуациям предупредили об ухудшении погодных условий.