Главная / Новости

Синоптики рассказали о погоде на Сретение

08:30 | 15.02.2019
Головна / Новости
фото - мокрый снег
фото - мокрый снег
В пятницу, 15 февраля, в Украине будет прохладно. Осадки ожидаются только на севере страны. В этот день отмечают Сретение и в народе говорят, что весенняя погода зависит от того, как пройдет 15 февраля. Об этом в пятницу сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на сайт Погода УНИАН. 

На востоке Украины ночью столбики термометров опустятся до -8, днем температура воздуха составит +1 градус тепла.  

В южных регионах в течение дня ожидается переменная облачность. На протяжении суток температура воздуха составит от -6 до +5 градусов.  


В западных областях Украины ночью до +1 градуса, днем синоптики обещают до +5 градусов. Осадков не предвидится. На севере, по прогнозам синоптиков, выходить на улицу без зонта не стоит - ожидаются дожди. Ночью температура воздуха опустится до нуля, днем поднимется до +2 градусов тепла.  

В центральных областях осадки не предвидятся; столбики термометров ночью покажут до -2 градусов мороза, днем - поднимутся до +3 градусов тепла.  

Ранее синоптик Наталка Диденко также сделала прогноз на 15 февраля. Наталка Диденко пообещала , что погода на Стретение будет сухой, солнечной и теплой в большинстве стран Европы. На это повлияет мощный антициклон Dorit. Но небольшой фронт, по словам Диденко, забросит облака в Украине. Поэтому на территории страны на фоне преобладающей сухой погоды возможны небольшой мокрый снег или дождь. Прохладнее всего, по словам Диденко, будет в Восточной Европе. Так, в Украине ночью ожидается-1-4 градусов мороза, в восточных регионах будет холоднее -4-9 градусов ниже нуля, днем ​​в большинстве областей ожидается от 1 до 4 градусов тепла.