Главная / Новости

Синоптики рассказали, сколько продлится погодная аномалия

07:34 | 12.02.2019
Головна / Новости
Синоптики рассказали, сколько продлится погодная аномалия
По всей территории Украины пасмурно, ожидаются мокрый снег и дождь. Более обильные осадки выпадут в Киевской, Винницкой, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Черниговской и Черновицкой областях. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Gismeteo. 

Синоптики обещают, что теплая погода продлиться недолго, уже на следующей неделе стоит ждать сильных морозов. 

Во вторник, 12 февраля, в восточной части Украины температура воздуха ночью составит от 0 до +3 градусов, днем столбики термометров покажут от +3 до +7 тепла.  

На севере и в центре Украины ночью ожидается от -1 мороза до +1 градуса тепла, днем столбики термометров поднимутся до +1+3 градусов, в Кировоградской и Сумской областях будет теплее, тут ожидается температура до +4+6 тепла. 

В южных регионах Украины температура воздуха по прогнозам синоптиков, составит от +3 до +9 градусов. На западе Украины ночью температура воздуха понизится до -2-0 градусов по Цельсию, днем столбики термометров покажут от +1 до +3 градусов.  


Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что синоптик Наталка Диденко предупреждала о том, что вторник, 12 февраля, будет тяжелым днем для украинцев. Также, согласно прогнозу Наталки Диденко, в Киеве ожидается дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, южный ветер с порывами до 12 метров в секунду, в течение суток температура воздуха будет примерно одинаковой, 0 + 3 градуса. Синоптик подчеркнула, что 12 февраля стоит стараться удержать равновесие между головой и ногами.