Главная / Новости

Синоптики сообщили, когда в Киев придет "бабье лето"

17:20 | 18.09.2019
Головна / Новости
Фото - В Украину скоро придет
Фото - В Украину скоро придет "бабье лето"
В среду утром температура воздуха в Киеве опустилась ниже 10 ° С и по прогнозу Укргидрометцентра на протяжении всего дня будет прохладно, однако уже на следующей неделе резкое похолодание  сменится потеплением и наступит "бабье лето". Об этом в среду, 18 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

"В среду утром температура воздуха в Киеве опустилась ниже 10 ° С и по прогнозу Украинского гидрометцентра день будет прохладным. По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского последним летним днем было 17 сентября, когда среднесуточная температура превышала + 15 ° С. 18 числа среднесуточная температура будет ниже этой величины, следовательно в Киев пришла метеорологическая осень", - говорится в сообщении.


"Метеорологическое лето в Киеве, которое началось 13 мая, завершилось 17  сентября и в целом продолжалось 127 дней, то есть более четырех месяцев. Дольше лето было в 2012 году - оно длилось 166 дней. Всего за лето было 23 дня с жарой выше + 30 ° С. После резкого похолодания нас ожидает на следующей неделе потепление, которое называют "бабьим летом", - заверили Центральной геофизической обсерватории.

Ранее сообщалось, что организация молодых людей Fridays for Future, которая уже стала всемирной, призывает людей объединиться и выйти на акции протеста против климатических изменений ClimateStrike, которые будут проходить неделю, с 20 по 27 сентября всему миру.